Школьная «перезагрузка»: опытные педагоги провели мастер-классы для начинающих

Общество
37

Сегодня в Муроме  стартовала декада молодых специалистов. Опытные педагоги гимназии № 6 провели увлекательные мастер-классы для учителей-дебютантов. К ним присоединилась и наша съемочная группа.

21-й век – век высоких технологий. Современные дети даже мыслят иначе, чем их предшественники. Сегодня молодым педагогам предложили высказать свое отношение к техническим  инновациям в учебном процессе.

А этот мастер-класс посвятили дистанционному  обучению одаренных детей. И возникающим в связи с этим проблемам. Начинающим преподавателям необходимо было выявить риски и положительные моменты индивидуальной образовательной программы.

Декада молодых специалистов открывает широкие возможности для начинающих педагогов. В первую очередь, шанс перенять опыт преподавателей со стажем. К тому же, это знакомство с новыми требованиями и технологиями образовательного процесса.  А также –   одна из форм поддержки молодых учителей.  Это – единовременная денежная выплата в размере 40 тысяч рублей,  и оплата за наем жилья, и программа ипотечного кредитования.

Декада молодых специалистов продлится 10 дней. За это время учителя-дебютанты смогут не только обменяться опытом и продемонстрировать свои профессиональные качества, но и, возможно, вдохновиться на педагогические подвиги.

Анастасия  Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]