День открытых дверей в МИ ВлГУ: знакомство с вузом

Общество
29

Путь в жизни. Муромский институт Владимирского Госуниверситета вновь распахнул свои двери перед будущими абитуриентами – выпускниками Муромских школ, а так же ребятами из ближайших городов Нижегородской и Рязанской областей. Как прошло знакомство с вузом – в сюжете.

Каждый год Муромский институт ВлГУ  зачисляет на дневную форму обучения  порядка  пятисот первокурсников. Столько же – на заочную. 30% из всех новоиспечённых студентов – иногородние. 6 факультетов полностью удовлетворяют потребности предприятий и организаций всего региона в молодых специалистах.

“Право и организация социального обеспечения”, “Программирование в компьютерных системах”. Среднее профессиональное образование в МИ ВлГУ ведётся по 2-м специальностям.

Благодаря реализации международного  проекта “Фул брайт”,  в МИ ВлГУ студентов обучают и молодые преподаватели из за рубежа.  В этом году они свободно общались с американкой   Кейлин Лэнд.

Старейший факультет вуза – машиностроительный. За время обучения ребята проходят практику  на предприятиях города и региона.

В фойе представлены самые интересные научные студенческие разработки и инновационные технологии, имеющиеся в арсенале вуза.

Открытий – много. Ребятам,  интересующимся  информационной безопасностью,  стал интересен квадрокоптер, созданный для аэровидеосъёмки и видеофиксации.

Достойное образование можно получить и в родном городе. Муромский институт ждёт своих первокурсников.

 

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]