Аферы с квартирами: Муромский городской суд вынес приговор гастролировавшим преступникам

Происшествия
28

На скамье подсудимых – мать и сын. Муромский городской суд вынес  приговор уроженцам Челябинской области, гастролировавшим по всей России. Под видом покупателей недвижимости они совершали кражи денег и ценных вещей в квартирах, выставленных на продажу. Из зала суда – сюжет Елены Петровой.

Нигде не работали и не имели постоянной прописки. Под видом вполне благополучной семьи, Малышевы совершали преступления по  хорошо отработанной схеме.

Такую же аферу они “провернули” и в Муроме. Приглядев в Интернете подходящую квартиру по улице Трудовой, мать с сыном решили её “посмотреть”. Попросив разрешения у хозяйки посетить туалет, 27-летний молодой человек  выкрал у пенсионерки все имеющиеся  золотые украшения на сумму около 20-ти тысяч рублей.

Почерк один и тот же: в Челябинской, Орловской областях, в Ковровском районе. Муром стал местом последнего преступления. Оперативная группа взяла их в Подмосковье. Во время следствия сын дал чистосердечное признание и сознался в краже. Золото они сдавали в ломбард, деньги тратили на собственные нужды.

Учитывая все факты, ставшие известными в ходе продолжительного  следствия, Муромский городской суд вынес заезжим преступникам окончательный приговор: 5 лет лишения свободы. Отбывать срок мать и сын будут в колонии общего режима. Как долго Малышевы вели свою преступную деятельность,  и в скольких городах совершили кражи – до конца не известно.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]