“Трудовой кулак” ударил по центральному микрорайону

События
55

Муром вышел на субботник. Сегодня,  согласно постановлению главы округа, уборка велась в центральном микрорайоне города. Более 100 работников коммунальных предприятий подметали тротуары, белили деревья и собирали ветки. Подробности – в сюжете.

Улица Коммунистическая с раннего утра наводнена людьми, все метут, сгребают ветви, красят деревья. Трудовой десант вышел сюда согласно постановлению главы округа Муром. В этом году традиционная весенняя уборка организована по-новому.

Силы коммунальных служб в течение  10 дней будут собраны в единый «трудовой кулак»  по микрорайонам Комитетов общественного самоуправления. Сегодня очередь КОСов №№ 6 и 13. На улицы Ленина, Воровского, Московскую, Красноармейскую с метлами и лопатами вышли 114 человек и 11 единиц техники.

Только за прошлый день – с субботника на Южном и Фанерном – были  вывезены 21 машина веток, 11 машин мусора и 19 крупногабаритных контейнеров отходов. Сегодня мусора на свалку придется вывезти не меньше. Коммунальщики уверяют, что поставленная главой округа задача будет выполнена. К майским праздникам Муром засияет чистотой.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]