Внутризаводское соревнование: конкурс профессионального мастерства на РИПе выявил лучших рабочих предприятия

События
37

Традиционный конкурс профессионального мастерства прошел на Муромском заводе радиоизмерительных приборов. И посвятили его сразу  трём знаменательным для предприятия  датам: 90-летию со дня рождения героя социалистического труда и бывшего директора завода Николая Мокеева, празднику весны и труда и Дню радио. За звание лучшего по профессии боролись по шести основным рабочим специальностям.

Участниками конкурса могли стать работники любой квалификации, возраста и стажа, кто хорошо зарекомендовал себя  в трудовом коллективе.  Приятно отметить, что из 60-ти конкурсантов  почти половину составляет молодёжь.

Конкурс проходил в два этапа. Практическое задание участники  выполняли  на своих рабочих местах.

Внутризаводское соревнование даёт всем хорошую  возможность  повысить квалификацию, поддерживает  стремление к профессиональному росту.

Предприятие заинтересовано в том, чтобы молодежь быстрее постигала мастерство своей профессии, осваивалась в заводских цехах и закреплялась на производстве.

Татьяне Афиногеновой – 22 года. Девушка  работает на заводе и заочно получает высшее образование. Рабочую профессию  получила непосредственно на производстве.

Всем участникам конкурса, независимо от места, предусмотрена премия в размере 3-х тысяч рублей. Победителей ждёт достойное денежное вознаграждение.

По итогам конкурса, лучшим  слесарем механосборочных работ назван – Алексей Мазин (цех 633). Первое место в номинации фрезеровщик – у Николая Дружинина (цех 630). В профессии токарь победителем стал Александр Хохлов (цех 106). Среди слесарей-сборщиков радиоэлектронной аппаратуры-  Роман Голубев (цех 205), монтажников – Ольга Морозова (цех 201). В номинации «контролёр ОТК»  победила Марина Круглова.   В течение года их ждут персональные надбавки к заработной плате.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]