Пожилая муромлянка лишилась 200 -сот тысяч рублей

Происшествия
14

Мошенницы, находившиеся в квартире пенсионерки в течении нескольких минут, вынесли все накопления. Под каким предлогом преступницы проникли в квартиру и что нужно знать, чтобы не оказаться на месте потерпевшей – в сюжете нашего корреспондента.

80-летняя Зинаида Васильевна теперь не спешит открывать дверь незнакомым людям. Ведь последний визит неизвестной дамы обошелся пенсионерки в 200 тысяч рублей. Все произошло в выходной день, дверь открыла сестра потерпевшей.
За последние пол года на подобные уловки мошенников попались уже 11 пожилых муромлян. Преступники представлялись сотрудниками почты либо пенсионного фонда и во время короткой встречи обчищали квартиры пенсионеров. В других случаях, мошенники звонили на домашние и мобильные телефоны, якобы по просьбе родственников, попавших в беду. Доверчивые горожане сами перечисляли суммы на указанные счета или передавали свертки денег таксистам. Как говорят сотрудники прокуратуры – вычислить потенциальную жертву следующей махинации не составляет труда – одинокие пенсионеры у всех на виду.
А вот поймать воров уже не так -то просто. Обманутые пожилые люди не в состоянии запомнить своего обидчика в лицо.
Вот и Зинаида Васильевна запомнила лишь то, что приходившая женщина была молода и смугла лицом. Пережившая стресс пенсионерка больше ничего не помнит.
Сотрудники правоохранительных органов в который раз предупреждают всех одиноких и пожилых муромлян. Не открывайте двери незнакомым людям. Сотрудники пенсионного фонда не ходят по квартирам, и не занимаются обменом денег! Не говорите незнакомым людям, что в вашем доме проживают одинокие пенсионеры, а при подозрительной активности неизвестных граждан лучше всего сразу вызвать полицию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]