Акция солидарности: в Муроме встречали областной велопробег в поддержку российских паралимпийских спортсменов

Регион
32

Сегодня в Муроме встречали областной велопробег солидарности. Акция призвана поддержать российских паралимпийских спортсменов, отстраненных от участия в Играх-2016. От былинного камня велосипедисты проехали по улицам города и остановились в парке «Молодежный».

К 10-ти молодым людям из Владимира присоединились 20 велосипедистов из Мурома. В парке «Молодежный» их ждали воспитанники спортивных школ, учащиеся и педагоги, активисты общественных организаций и все неравнодушные жители. Велопробег солидарности в поддержку паралимпийской сборной России нашел отклик в сердцах сотен людей.

Областной велопробег стартовал 15-го августа во Владимире. За это время активисты побывали в Коврове, Суздале. Заезжали в села и деревни. Количество участников менялось – одни отдыхали, им на смену вставали другие.

Решение об отстранении паралимпийской сборной в олимпиаде в Рио   вынес Международный паралимпийский комитет по требованию антидопингового агенства. По всей стране прокатилась волна несогласных с этим решением.

Люди отправляют письма, оформляют петиции. Только в Муроме было собрано 5 тысяч подписей в поддержку наших паралимпийцев. Все они будут переданы в международный спортивный арбитражный суд.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]