Новый учебный год в новом статусе встретила уже бывшая школа № 1

События
20

Сегодня в Муроме отметили День знаний. Торжественные линейки прошли во всех учебных заведениях города. За парты сели почти 12 тысяч учащихся. Новый учебный год в новом статусе встретила уже бывшая школа № 1. Теперь познавать естественные науки углубленно будут не только старшеклассники, но и младшие ученики. Как прошел праздник знаний в первом муромском лицее, узнала Анастасия Белова.

Первый раз – в первый класс. Нарядные, в отглаженной форме с белыми воротничками. Кто с улыбкой на лице, кто – искренне удивленный и взволнованный – сегодня они сделали первый шаг в новую жизнь. 91 первоклассник вступил на порог теперь уже лицея № 1. Самое больше количество вновь прибывших сюда учеников за последние годы.

С началом нового учебного года учащихся, их родителей и педагогов поздравили первые лица города.

С сегодняшнего дня каждый ученик превратился в лицеиста. А это означает новые возможности в получении образования. В этом лицею поможет и недавно выигранный грант в полмиллиона рублей. Средства будут потрачены на улучшение материально-технической базы учебного заведения. Теперь точные и естественные науки, которые всегда были сильной стороной бывшей первой школы, будут углубленно изучать не только старшие школьники.

Первое сентября знаменательно не только для самых младших лицеистов. Для одиннадцатиклассников сегодня начался последний и самый сложный учебный год. К тому же, именно они – пример для малышей, впервые вошедших в стены учебного заведения.

Знакомый всем и каждому школьный звонок возвестил о начале первого урока.

Под громогласные аплодисменты выпускники проводили первоклассников в учебные классы, к их первым оценкам и первым открытиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]