Под развевающимися флагами факультетов МИ ВлГУ

Общество
32

Первый учебный день сегодня и у студентов. В Муромском институте Владимирского Госуниверситета приветствовали своих первокурсников. Их в этом году – 320-ть. На торжественной линейке, под развевающимися флагами факультетов – побывала и наша съёмочная группа.

Самый запоминающийся день! Руководители вуза, преподаватели, первокурсники. На торжественной линейке в качестве почётных гостей: заместитель губернатора Владимирской области Роман Русанов, глава округа Муром Евгений Рычков, Епископ Муромский и Вязниковский Нил, военный комиссар округа Александр Щавлёв, руководители предприятий города. Слова самых тёплых поздравлений,  в первую очередь, звучат в адрес новичков.

В руках этих юношей и девушек – дальнейшее  процветание не только города, но и всего региона. От имени губернатора Светланы Орловой муромскую молодежь напутствовал Роман Русанов.

Вчерашние школьники выбрали свою путёвку в жизнь. Активное взаимодействие института с предприятиями города и Поокского региона обеспечивает дальнейшее трудоустройство для студентов МИ  ВлГУ по специальностям,  востребованным на рынке труда.

Богатая научная, насыщенная  творческая, интересная спортивная жизнь. Не только своих студентов, но и всех людей, для кого 1 сентября является важным днём – поздравила директор МИ ВлГУ, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор Нина Чайковская.

Крупный научно-образовательный центр, занимающийся подготовкой специалистов, начиная с уровня среднего профессионального образования и завершая аспирантурой и докторантурой – рад   первокурсникам. Результаты ЕГЭ по физике и информатике, дали  многим из них возможность быть зачисленными на бюджет. Такой большой, дружной многотысячной семьёй один из лучших вузов Поокского региона скоро встретит своё 60-летие.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]