Финишная готовность в парке Гагарина

События
23

Реконструкция первого детского интерактивного парка в Муроме практически завершена.  Накануне открытия парка там побывала наша съемочная группа.

Самая важная часть работ в реконструируемом парке Гагарина завершена – проложены коммуникации, произведена планировка, готовы пешеходные дороги.  Чаша фонтана, пока еще скрытая от глаз тоже практически готова. Глава округа Муром Евгений Рычков в ходе регулярной инспекции строительной площадки заявил, что  реконструкция вышла на финишную прямую.

Это будет первый парк в Муроме рассчитанный  детей детсадовского и младшего школьного возраста. Вся инфраструктура приспособлена как для спокойного так и для активного отдыха. Парк поделен на зоны – беседки и тротуары для прогулок с колясками, детские игровые комплексы и научно-познавательные площадки.  В парке Гагарина юные муромляне смогут познакомиться с  законами  физики и астрономии. Все здесь будет связано с космической тематикой.

Для установки оборудования потребуется еще около недели. Парк Гагарина станет вторым по счету в рамках проекта главы «Парки. Возвращение». Напомним, первые восстановленным парком в прошлом году стал парк  «Молодежный».

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]