4,5 миллиона на производство шаровых кранов: МЗТА получит субсидию на реализацию инновационного проекта

Общество
25

Муромский завод трубопроводной арматуры получит 4 с половиной миллиона рублей на реализацию инновационного проекта. Это итоги областного конкурса на субсидирование реализации экономически эффективных инновационных проектов, направленных на модернизацию действующих или создание новых производств.

Субсидия предусмотрена по государственной программе «Развитие промышленности Владимирской области, повышение её конкурентоспособности и обеспечение импортозамещения на 2015-2020-й годы».

Муромское предприятие уже приступило к реализации проекта «Строительство цеха производства шаровых кранов» в 2014-м  году, его планируется завершить в 2017-м. Общий объем инвестиций составит 568 с половиной миллионов рублей. Будет создано 153 новых рабочих места.

Суть проекта – расширение производственных мощностей завода и создание импортозамещающего производства шаровых кранов для «Газпрома». Эти краны используются в качестве запорных устройств на газовых трубопроводах. Компактное оборудование из современных высококачественных материалов будет обладать высокой износостойкостью, ремонтопригодностью и практичностью. При этом себестоимость изделия будет низкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]