Муромская школа № 19 стала пилотной площадкой российского движения школьников

События
67

Воспитание патриотов. Муромские учащиеся присоединились к федеральной организации. В рамках реализации указа президента о создании российского движения школьников в 19-й школе запущен пилотный проект. Подробности – в сюжете.

Поделиться своим опытом, познакомить с тонкостями работы и, возможно, повлиять на выбор будущей профессии. Теперь занятия по профориентации в 19-й  школе проводят те, кто уже состоялся в своей карьере. Это – одно из направлений пилотного проекта, который с сегодняшнего дня стартовал в учебном заведении.

Проект затрагивает все направления воспитания подрастающего поколения. От творческого развития и пропаганды здорового образа жизни до формирования твердой гражданско-правовой позиции. Однако ключевым остается военно-патриотическое воспитание. В 19-й  школе оно успешно осуществляется на базе кадетских классов с 2012-го года.

О патриотизме – не только на уроках истории. Занятия с ребятами будут проводить сотрудники правоохранительных органов, спасатели и военные.

По мнению педагогов, российское движение школьников призвано сплотить молодежь с помощью общей патриотической идеи. Для этого в 19-й школе будет активизирована работа «Юнармии».

Всех учащихся ожидают насыщенные программы и увлекательные мероприятия по всем направлениям работы российского движения школьников.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]