Футбольный клуб “Муром” оформил “Золотой дубль”

События
24

В минувшую субботу запланированный матч очередного тура Чемпионата Владимирской области превратился в яркое чествование игроков и тренерского штаба, которые при поддержке администрации округа добились уникального результата в истории муромского спорта.

Еще несколько лет назад мало,  кто верил, что муромская команда будет стоять под золотым дождём, а в честь игроков зазвучит чемпионский хит всех времен и народов. Славные традиции муромского футбола были сохранены только благодаря личному участию главы округа, который при поддержке специалистов буквально по крупицам собрал команду.

Несмотря на то, что очередная игра не состоялась, соперник из Вязников, видимо, не захотев быть «мальчиками для битья», просто не приехал на матч, настроение у болельщиков было приподнятое. ФК «Муром» досрочно стал Чемпионом области, а несколькими днями ранее впервые в истории муромского спорта футболисты досрочно стали еще и чемпионами первенства России среди команд третьего дивизиона «Золотое кольцо».

Созданный два года назад по инициативе главы округа Евгения Рычкова,  футбольный клуб не только спустя десятилетия вернул Муром на лидирующие позиции в области, но и возродил интерес горожан к этой любимой игре. Достаточно сказать, что за последний год число детей, занимающихся в футбольных секциях в Муроме,  увеличилось вдвое.

Поздравляя команду с исторической победой, глава округа Муром Евгений Рычков вручил футболистам новые комплекты спортивной формы (такую же, к слову, получат команды младших возрастов) и пригласил всех болельщиков на торжественное чествование команды, которое состоится в ДК 1100-летия Мурома по окончании сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]