Три тысячи человек в Муроме от 4-х до 78-ми лет приняли участие в “Кроссе нации – 2016”

Спорт
18

Красочный забег. В эти выходные Муром стал спортивным центром Владимирской области. Во всероссийском дне бега “Кросс нации – 2016” приняли участие почти три тысячи человек, как горожан, так и гостей города. На старте со всей страной побывала наша съемочная группа.

Яркие краски, зажигательная музыка и спорт. Такой бодрой стала для горожан первая половина дня. Проверить свои силы в беговых соревнованиях пришло немало желающих. Почти три тысячи человек. Вместе с муромлянами дистанцию бежали спортсмены из Владимира, Красной Горбатки, Меленок.

Многие участвуют во  всероссийском дне бега уже не в первый раз. Самому маленькому участнику – 4 года, самому старшему – 78 лет! Кроме стандартных дистанций на тысячу и две с половиной тысячи метров, сюрпризом для всех – впервые! – стал красочный забег! Желающих пробежать яркую финальную дистанцию на 600 метров посыпали красками “холи”.

Всероссийский праздник бега в Муроме порадовал всех любителей спорта и активного образа жизни своей необыкновенной красочностью.

И вот – торжественная церемония награждения. Победителям и призерам были вручены кубки, медали и почетные грамоты.

А уже в эту среду муромляне смогут вновь насладиться захватывающим зрелищем спортивной борьбы. По главным улицам города пронесётся легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Муромский край”. В 67-й раз она соберет любителей здорового образа жизни вместе!