Первое общекомандное: муромские спортсмены достойно представили округ на региональных соревнованиях по кобудо

Спорт
17

Сильные и смелые. В Муроме прошли чемпионат и первенство Владимирской области по кобудо. На татами встретились борцы из разных городов – всего 150 человек. Как проходили восточные единоборства – увидела наша съемочная группа. 

Здесь нет слабых и каждый может постоять за себя. Юноши и даже девушки в разной возрастной и весовой категории с 10-ти часов утра и до 6-ти вечера боролись за победу в восточном единоборстве “кобудо”. С хорошим уровнем подготовки стремились к высоким результатам.

Игорь Алексеев из города Петушки занимается “кобудо” всего 4 года. Но за этот, казалось бы, небольшой период времени уже успел получить звание кандидата в мастера спорта. Игорь считает, что секрет успеха заключается в упорных тренировках.

А вот для юной участницы из Мурома Дарьи Волковой соревнования стали первыми. Несмотря на то, что ей всего 5 лет, девочка боролась  за победу не хуже мальчишек.

Следили за боем Муромские судьи, а также профессионалы из других городов. По итогам Муром занял первое общекомандное место.

Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]