В режиме боевой готовности

События
21

Единая дежурно-диспетчерская служба округа – одно из подразделений, занимающихся предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций. В День Гражданской обороны там побывала наша съемочная группа.

В Муромской ЕДДС царит порядок и дисциплина. Каждое утро в оперативном зале начинается с докладов о сдаче и приеме дежурства. После этого сотрудники приступают к своим прямым обязанностям. Вопреки расхожему мнению, задачи единой дежурно-диспетчерской службы округа не ограничиваются только приемом экстренных звонков.

Первая и самая главная цель ЕДДС – предотвращение чрезвычайных ситуаций. Для этого дежурные непрерывно отслеживают обстановку в городе и находятся в режиме боевой готовности. Система «112» позволяет координировать действия экстренных служб и незамедлительно реагировать на любые тревожные сигналы.

Дежурные находятся на посту круглосуточно. В смене – два человека.   В штате ЕДДС, как опытные сотрудники, принявшие не один десяток звонков, так и молодые перспективные кадры. Но всех объединяет – стремление помогать людям в трудной ситуации.

В ближайшем будущем в работу ЕДДС будет внедрен новый программно-аппаратный комплекс «Безопасный город». Система позволит решать задачи службы с еще большей эффективностью.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]