Праздник труда: рабочие МПЗ сдавали профессиональный экзамен

Общество
25

Мастер – звучит гордо. На Муромском Приборостроительном заводе по доброй ежегодной традиции в 17-й раз прошел конкурс профессионального мастерства. Кто стал лучшим – в сюжете. 

Не конкурс, а настоящий праздник труда! В 17-й раз он объединил более 200-т работников Муромского приборостроительного завода, которые лично изъявили желание принять участие в соревнованиях. А это на 20% больше, чем в прошлом году! В начале: встреча участников, приветственные речи и знакомство с конкурсной программой. Задача перед героями дня проста и сложна одновременно – показать достойный результат!

Конкурс профмастерства – это своеобразная презентация, в этот раз, 18-ти профессий. В заводе было организовано несколько площадок для отработки навыков и умений, проверки знаний и для соревнования лучших. В этом году появилось два новых конкурса! В них приняли участие работники цеха по изготовлению упаковок, мебели и пластиковых окон! Под веяниями времени усложнились и сами задания. Заводчане демонстрировали чудеса фигурного вождения, ювелирной точности и высокого мастерства. Не обошлось и без теоретической части.  Профессиональный экзамен сдали все. С собой заводчане унесут не только победу, но и финансовое поощрение!

Артем Кнутов – постоянный участник и призер областных и городских конкурсов! В конкурсе профмастерства он участвует в 4-й раз. Сегодня у него почетное второе место по профессии слесарь.

Стаж Сергея Куницкого – 35 трудовых лет. Председатель профсоюзного комитета инструментального цеха освоил уже несколько специальностей, а сегодня, почти по традиции, взял первое место в конкурсе среди фрезеровщиков.

В этот раз конкурс приурочен к большой дате – 75-летию предприятия! На пути инноваций нужны твердые руки и светлые головы, такие, как у участников профессионального соревнования! Они -гордость завода со славной многолетней историей!

Регина Ломакина

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]