“Россия – спортивная держава”

События
16

Муромская делегация во главе с Евгением Рычковым приняла участие в международном форуме “Россия – спортивная держава”. В эти дни он проходит в нашем регионе. Программа обширна: от тематических сессий и круглых столов  до мастер – классов и деревни ремёсел. Основной площадкой форума стал Доброград в Ковровском районе.

Мероприятие уже называют главным событием этого года, и не случайно: на форуме собрались гости со всей страны: депутаты Госдумы, члены правительства, руководители спортивных федераций, спортсмены с мировым именем. А вчера участников приветствовал Владимир Путин. Глава государства провел пленарное заседание на тему «Спорт 2030. Программа будущего». Запрос на здоровый образ жизни  – одна из позитивных тенденций развития современного российского общества, отметил Президент. За три последних года число тех, кто регулярно посещает секции и спортзалы, выросло почти на треть и составило 43 с половиной  миллионов человек.  Построено более 30 тысяч спортобъектов.

Владимир Путин отметил символичность проведения форума именно в  нашем регионе. «На примере Владимирской области можно увидеть, сколько позитивных перемен произошло в последние годы в России, в том числе и в развитии спорта», – сказал Президент.

Сейчас в регионе развивается 70 видов спорта. Среди олимпийских – лёгкая и тяжёлая атлетика, спортивная борьба, спортивная гимнастика, бокс, а также неолимпийские виды: самбо, рукопашный бой. В рамках форума министр спорта Виталий Мутко наградил лучших спортсменов и физкультурников области. Муромского полиатлониста Дмитрия Махова поздравили с присвоением звания мастера спорта международного класса.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]