Награда “За нравственный подвиг учителя”

События
20

Методическая разработка Муромского педагога может быть полезна учителям основ православной культуры всей страны. Наталья Морозова представит наш регион на Всероссийском конкурсе “За нравственный подвиг учителя”. На уроке русского языка и литературы в средней школе № 2 побывала Юлия Казакова.

Дети с большим интересом слушают своего преподавателя. Для них она не просто педагог, а хороший друг. У Натальи Морозовой свой подход к уроку, особый.

Педагогике Наталья Морозова посвятила более 30-ти лет. С детства её любимым занятием было чтение. А перед глазами стоял пример бабушки, которая проработала учителем начальных классов всю свою жизнь. Поэтому в профессию Наталья Алексеевна пришла по велению сердца.

Высокую оценку своего труда Наталья Морозова получила на всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя». Итоги межрегионального этапа были подведены в Рязани на 11-х Образовательных чтениях Центрального федерального округа. Муромлянка взяла диплом первой степени.

Но без своих учеников, говорит муромская учительница, у неё ничего бы не получилось. Ведь рабочие тетради и методические пособия к учебнику “Основы православной культуры” были разработаны, в первую очередь, специально для них.

Свою талантливую коллегу активно поддерживал весь педагогический коллектив школы.

Впереди у Натальи Морозовой – финальный этап Всероссийского конкурса, который пройдёт в Москве в рамках Международных образовательных чтений. А пока муромский педагог просто делает своё благородное дело – растит в своих учениках любовь к Родине России.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]