С песней по жизни

Культура
13

В Муроме прошёл 17-й фестиваль хоров ветеранов. На главной сцене города выступило более 20-ти народных коллективов региона.

Песня, которая согревает и вселяет в сердца людей надежду на лучшее. Муром встречал участников фестиваля из  Владимира, Коврова, Кольчугино, Юрьев-Польского, Гусь-Хрустального, Судогды, Выксы, Навашино, Меленок, посёлка Красная Горбатка, села Тургенево.

Возраст исполнителей –  от 55-ти лет.  Есть и те, кто уже отметил свой 80-летний юбилей. Всех объединяет одно – без песни,  как без воздуха. А без звучания народного инструмента – как без лучшего друга.

Немного внимания и теплоты, участливый взгляд и доброе слово и, конечно же, песня. Те,  кто не смог по ряду причин принять  участие в 17-м фестивале, пришли насладиться общением с единомышленниками.

Ветераны уверены, что подобные творческие встречи благотворно влияют на душевное и даже физическое здоровье, не только исполнителей, но и слушателей.

Душевная искренность и высокий профессионализм. Их выступлений с нетерпением ждут во всех социальных учреждениях. Везде, где бы ни пели ветераны – публика их принимает тепло. И они отдают тем же.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]