Треснувшие лобовые стёкла, вмятины на капоте

Общество
15

Два легковых автомобиля попали под сход снега с крыши дома по улице Мечникова. Владельцы машин обвиняют управляющую компанию «Союз» в бездействии в опасный весенний период. Кто же на самом деле виноват в сложившейся ситуации – выясняла наша съемочная группа.

Ничто не предвещало беды. Однако, по возвращению из Москвы  Юрия Субботина, ждал неприятный сюрприз. В тихом родном дворе его иномарка была повреждена внезапно обрушившейся снежной глыбой.

По словам молодого человека, который и сам работает в одной из столичных управляющих компаний –  он испытал настоящий шок. Машина была припаркована рядом с подъездом, из которого в любой момент могли выйти люди.

Звук от удара – слышали многие. Да и повреждения машины говорят о нешуточной опасности.

По предварительным подсчётам ремонт машины обойдётся  в сумму не менее 25 тысяч рублей. В своей беде Игорь не одинок. Не меньший ущерб был нанесён и автомобилю соседей.

Свою позицию в отношении случившегося происшествия высказали и представители управления ЖКХ округа Муром. Машины ставить во дворах  можно не ближе 10 метров от дома. Тем не менее,  это не снимает ответственности  с управляющей компании, которая должна счищать наледь с крыш во избежание попадания  на человека.

По мнению эксперта, добровольное возмещение расходов на восстановление пострадавшего автотранспорта со стороны управляющей компании могло бы решить конфликт. Однако, если судить по тому, что коммунальщики пока не готовы комментировать ситуацию, добиваться справедливости автолюбителям придется, по всей видимости, в суде.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]