За консультацией в ЗАГС: в день открытых дверей здесь побывали более 50 муромлян

Общество
18

Выплаты пособий, вступление в права наследства, ипотека. Получить необходимые консультации, касающиеся юридических и социальных вопросов, можно было сегодня в Муромском отделе ЗАГС. На дне открытых дверей побывала и Елена Петрова.

Так или иначе, каждый человек “проходит” через отдел записи актов гражданского состояния. Антонина Бурцева пришла в ЗАГС  на пороге своего 75-летия. Отсутствие одной буквы в документах стало для пожилой женщины серьёзной преградой на пути получения законного наследства.

Встречи с населением, направленные на правовое воспитание, проводятся здесь каждый квартал. Внедряются и новые формы работы.

Проблемы разные. Если более взрослое поколение муромлян больше волновал вопрос ипотеки, то молодёжь активно интересовалась брачным договором. Документ, оформляемый в целях закрепления прав и обязанностей супругов, не теряет былой актуальности.

Как оказалась, более всего нуждаются в правовом “ликбезе” люди среднего возраста. Всего же за сегодняшний день необходимую консультацию получили более пятидесяти муромлян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]