Одним – грамоты и кубки, другим – паспорта

Общество
10

Сегодня в Муроме подвели итоги окружной патриотической акции «Служу Отечеству!». В рамках торжества юным муромлянам, которым исполнилось 14, вручили паспорта. Подробности – в сюжете.

Почести и поздравления – юным защитникам Отечества! В течение февраля учащиеся муромских школ демонстрировали свои знания и навыки, связанные с воинской службой. Они пели о Родине, создавали творческие проекты и даже сражались. И лучшие сегодня удостоились наград.

«Я помню, я горжусь», конкурс социальной рекламы, игра «Сильные, ловкие, смелые», военизированная эстафета, соревнования «Кубок сильнейших». И это далеко не полный список конкурсов, в которых достойно выступили школьники. Так, обладателем «кубка сильнейших» за перетягивание каната стала команда 15-й школы.

В общем зачете по итогам всех состязаний третье место в конкурсе «Служу Отечество» заняла 19 школа. Школа № 20 стала второй. А переходящий кубок и первая позиция на пьедестале почета достались муромской «пятнашке».

Защитник Родины – в первую очередь, ее гражданин. В завершении торжества сегодня 62-м новоиспеченным гражданам Российской Федерации вручили самые главные документы – паспорта!

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]