Улица Механизаторов может перейти в ведение округа Муром

События
31

На очередном заседании совета народные депутаты утвердили перечень имущества, которое предлагается передать из областной собственности в муниципальную. В него вошел и участок автомобильной дороги на улице Механизаторов – от Юбилейной до поселка фабрики имени Войкова.

Игорь Федурин – зам.главы, начальник управления ЖКХ администрации округа Муром: «Передача позволит нам на сегодняшний момент наконец-то приступить к проектированию уширения той части дороги, которая находится ближе к улице Юбилейной. Вы прекрасно знаете, что в час пик у нас там на этом участке собираются длинные пробки. На сегодняшний момент муниципалитет не может вложить ни копейки, потому что дорога находится в государственной собственности».

По словам специалистов, нагрузка на коммунальные службы существенно не возрастет, так как площадь дороги составляет менее одного процента от общей площади дорожного покрытия округа. Также на заседании депутаты утвердили и должность общественного помощника уполномоченного по правам человека Владимирской области. Представлять юридические интересы муромлян будет Оксана Дворянкина, которая уже активно занималась общественной работой в качестве председателя совета солдатских матерей.

Оксана Дворянкина – общественный помощник уполномоченного по правам человека во Владимирской области, председатель совета солдатских матерей: «Общественный помощник, дающий право разъяснительные рекомендации, является связующим звеном между обычным человеком и властью. Именно помощник должен на месте решить проблемы населения, должен взаимодействовать со всеми органами местного самоуправления, с исполнительной и законодательной властью».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]