Интерактивный экскурс в эпоху Древней Руси

Общество
11

После работы – не менее активный досуг. Ребята из трудовых бригад и школьники помладше стали участниками богатырских игр и мастер-классов. В первый день летних каникул интерактивный экскурс в эпоху Древней Руси для них подготовили в Доме народного творчества.

Не каждый день удается быть в образе  русского богатыря. А вот школьникам сегодня повезло. Мальчишки приняли участие в настоящих богатырских играх, надевали доспехи. А девчонки испытали себя в кулинарии – пекли импровизированные блины, а так же ощутили на себе всю тяжесть коромысла. Такое живое знакомство с Древней Русью ребятам пришлось по душе.

Для школьников из трудовых бригад организовали экскурсию, рассказали о том, как жилось детям на Руси, а так же про быт наших предков.

Много интересного узнали ребята и о тряпичных куклах. На Руси верили, что они способны защитить от любых неприятностей. Потому мастерили обереги к различным событиям и праздникам. Интерактивную программу подготовили и для дошколят.

Первый день летних каникул получился не только веселым, но и полезным. Праздник оставил массу положительных эмоций  и подогрел интерес к богатой русской истории и культуре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]