В день безопасности на железнодорожных переездах водителям напомнили о правилах

Общество
17

Минуты ожидания могут сохранить жизнь. 2-го июня во всем мире отмечается день безопасности на железнодорожных переездах. Сегодня Муромским автомобилистам в очередной раз напомнили о необходимости соблюдать правила на одном из самых опасных участков дороги.

Соблюдение правил – залог безопасности. Особенно, на железнодорожном переезде. В черте Мурома их всего пять, но один из них – Стрелочный с очень интенсивным движением поездов. Составы ходят каждые пять-семь минут. На посту постоянно находится дежурный.

С начала этого года во Владимирской области не было зафиксировано ни одного ДТП на переездах. Однако, количество нарушений правил дорожного движения превышает сотню. Стоит отметить, что основное количество и нарушений,  и аварий происходит на малоинтенсивных участках.

Пострадать могут не только водители, но и пассажиры поездов. Зафиксированы и случаи крушения составов. Чтобы напомнить автомобилистам об ответственности, железнодорожники раздают специальные памятки.

За нарушение – санкции: от штрафа до лишения прав. Для большей эффективности предупредительных мер сотрудники железной дороги и дорожно-патрульной службы работают сообща.

Торопиться не зачем. Лишние минуты ожидания на переезде и элементарная внимательность не только уберегут от штрафов, но и сохранят жизни и здоровье.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]