Житие святых Петра и Февронии: Александра Благинина готовит новый фотопроект к 10-летию праздника Семьи

События
24

Воплощённая легенда. Уже знакомая муромлянам по выставке “Простые святые” Александра Благинина готовит новый фотопроект. На этот раз он  приурочен к 10-летию праздника Семьи и посвящён житию муромских святых Петру и Февронии. За созданием уникальных фотоснимков наблюдала Юлия Казакова.

Чтобы получился нужный кадр у Александры уходит не один час. Всё зависит от множества нюансов: правильно выставить свет, выбрать позу, удачный ракурс для съёмки и, конечно же, запечатлеть важный момент.

И так всё готово. И талантливый фотограф приступает к работе. Даже непоседа-кролик решил немного попозировать. Сегодня съёмки проходят в настоящей крестьянской избе. По задумке, в кадре будущая княжна Муромской земли – Феврония – ткёт полотно.

Что самое удивительное – в арт-проекте Александры Благининой снимаются вовсе не профессиональные модели. Это простые люди, со своими судьбами и историями. Вот и покровителями семьи, что не удивительно, стали муромляне – супруги Дарья и Андрей Опарины. Так что чувства, запечатленные на снимках, не наигранные, а самые настоящие.

Как отмечает сама фотохудожник, выбор сразу пал на Дарью и Андрея, так органично они смотрелись на кастинге. Словно сами вышли со страниц сказаний о Петре и Февронии.

Прибытие в Муром на ладье по Оке, пир в монастырской трапезной…. На данный момент готово уже сорок эпизодов из жизнеописания святых. До полной коллекции осталось десять. Выставка откроется для всех желающих в канун Дня семьи, любви и верности 7-го июля. Посмотреть на ожившую легенду можно будет во Дворце культуры 1100-летия города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]