Более 150-ти ученых со всей страны: в Муроме стартовали 7-е Всероссийские Армандовские чтения

События
35

В наш город съехались более 150-ти ученых со всей страны. В Муромском институте ВлГУ стартовали 7-е Всероссийские Армандовские чтения. Памяти заслуженного деятеля науки.

Жаркие научные дискуссии, доклады о передовых разработках. Центром притяжения для исследователей в сфере радиофизики Муромский институт является уже более 20 лет. В том числе – в формате Всероссийских Армандовских чтений. Традиция сформировалась совершенно не случайно.

Именно Неон Арманд стал инициатором первой муромской конференции по дистанционному зондированию. Доктор технических наук, председатель совета по распространению радиоволн высоко оценивал достижения вуза в освоении радиофизики.

В рамках Армандовских чтений проходит восьмая научная конференция, а так же седьмая молодежная школа. Таким образом, своими разработками и исследованиями могут поделиться не только именитые ученые, но и молодые перспективные кадры. Их подготовке МИВлГУ уделяет огромное внимание.

Во Всероссийских Армандовских чтениях приняли участие свыше 150-ти ученых из научных центров Московской, Ленинградской, Нижегородской, Томской, Иркутской областей, а так же республики Марий Эл. Мероприятия завершатся 29 июня.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]