Навстречу ветру вместе с железным другом

Спорт
12

А эти ребята знают правила дорожного движения. В преддверии дня физкультурника, сегодня в Муроме состоялись соревнования по велоспорту. В них приняли участие команды трудовых бригад подростков  разных микрорайонов города. Подробности – в сюжете.

Для этих ребят велосипед – надёжный  друг. Вместе «наматывают» километры по дворам и  проселочным дорогам после работы в трудовых бригадах. Такое времяпровождение позволяет держать себя в форме и приучает к дисциплине – считают парни. Из разряда хобби, для многих из них,  велосипед перешёл в смысл жизни.

Среди участников – немало девчонок.  Олесе Аллаевой – 14 лет. В таких соревнованиях к Дню физкультурника принимает участие не в первый раз. С велосипедом Олеся не боится лишних килограммов, стрессов и усталости.  Ценит  надежность,  безопасность и удобство перемещения.

Искусственную трассу, усложнённую горками , ямами , крутыми подъёмами и резкими спусками- ребята прошли менее чем за 30 секунд. Во дворах тренировались и серьёзней. Однако интерес к таким гонкам неуклонно растёт.

К Дню физкультурника – готовы!

Елена Петрова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]