В подарок “Озерному” – скульптуру в виде гитары

События
24

«Озёрному» – 65! Детский загородный оздоровительный лагерь на Святом отметил свой юбилей. Гостями праздника стали представители администрации округа, воспитанники, сотрудники, ветераны «Озёрного». И наша съемочная группа.

Те, кто побывал здесь однажды, навсегда влюбляются в чистый лесной воздух и манящую прохладу Святого озера. За 65 лет в «Озерном» состоялись сотни смен, отдохнули тысячи детей. В день юбилея в адрес любимого лагеря – самые теплые слова.

Среди почетных гостей – ветераны. Те, чьи смены в «Озерном» остались в прошлом, кто многие годы своей жизни посвятил этому живописному месту отдыха.

Своей популярности лагерь не растерял со времен Советского союза. И хотя целая эпоха жива лишь в воспоминаниях, многие атрибуты походной жизни – неизменны. Например, песни под гитару у костра. Потому в подарок «Озёрный» получил скульптуру в виде столь знакомого всем инструмента.

Неизменным остается и ажиотаж в лагере. В каждую смену здесь отдыхает до 300-т детей не только из Мурома, но и из других городов Владимирской, Московской и Нижегородской областей.

Лето подходит к концу, вместе с ним – и последняя в этом году смена в «Озёрном». Незабываемые каникулы здесь провели около девятисот ребят.

Анастасия Белова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]