По торговым точкам бахчевых – с проверкой

События
16

Для продажи полосатой ягоды есть свои законы. В самый пик сезонной торговли бахчевыми специалисты отдела по торговли совершают по несколько контрольных проверок за неделю. В одну из них, вместе с сотрудниками администрации, отправилась наша съёмочная группа.

Гариб Абдуев продаёт бахчевые в Муроме 5 лет. Всех своих постоянных клиентов знает в лицо. Продавец уверен, что честное имя потерять намного проще, чем добиться уважения. Так, что жалоб на обвес, на него со стороны покупателей не поступало.

Август традиционно считается месяцем всеобщего наслаждения сладкой, освежающей мякотью арбузов и дынь. Главное, чтобы транспортировка, хранение и реализация бахчевых культур – осуществлялась в условиях, обеспечивающих сохранность, качество и безопасность продукции, напоминают сотрудники торгового отдела.

Наличие прилавка, навеса, соблюдение определённых санитарных норм. Во время проверки целого пакета сопроводительных документов идёт контроль за исправностью и точностью весов.

За  два дня в ходе контрольной проверки было осмотрено более 20-ти торговых точек. В ряде случаев –  выписаны предписания. Если замечания не будут устранены –  договор о продаже на территории округа Муром с предпринимателями-нарушителями будет расторгнут.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]