Новая загадка телевикторины касается главной водной артерии города

Общество
15

Проверьте свои знания истории древнего Мурома. Сегодня речь пойдет о главной водной артерии города. Прямо сейчас – очередная загадка телевикторины.

В этом году единственный муромский планетарий “обрел” вторую жизнь. Сегодня на прогулку к звездам может отправиться любой желающий. В Муроме это стало возможным намного раньше. А вот благодаря кому и когда – полного ответа на вопрос 23-й викторины не дал ни один участник.

Кто-то любит любоваться звездами, а кто-то речной гладью. В 1845-м году Муром увидел первый пароход, а спустя 13 лет по Оке начались регулярные рейсы. Сегодня излюбленное место жителей и гостей города – речной вокзал.

С историей речного порта можно познакомиться в музее «Историческая роль Оки в жизни Мурома и Муромского края» школы № 5. Здесь же можно увидеть, как он выглядел много лет назад. Экспозиция музея рассказывает об истории судоходства на реке Оке, флоре и фауне бассейна, о знаменитых людях, которые жили и живут на её берегах.

Вопрос 24-й краеведческой телевикторины звучит так: Когда был построен Муромский речной порт? Если вы знаете ответ, ждем его во вторник с 14 до 15 часов по телефону студии: 99855. Победитель получит приз!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]