“Полтинник” преображается: по решению Евгения Рычкова началась расчистка территории на месте бывших прудов

События
32

По решению главы округа территория «Полтинника» будет расширена. Сейчас рабочие продолжают расчищать территорию бывшего бассейна, который за десятки лет в буквальном смысле оброс хламом. О поэтапном подходе к реконструкции парка – в сюжете.

На борьбу с мусором и мелколесьем вышли 5 единиц техники и около 30 сотрудников «Благоустройства». Рабочие расчищают территорию бывшего бассейна. Бытовых отходов в непролазных дебрях за все это время накопилось столько, что только успевай собирать. Пакеты, бутылки из-под пива, пластиковые стаканчики… Рабочие признаются – такую огромную свалку видят впервые.

Уже собрано более семи тонн мусора. Над выполнением задания главы округа по расчистке территории в парке рабочие будут трудиться в течение недели.

За счет масштабной уборки места бывшего бассейна территория парка существенно расширится.

Теперь доброе советское прошлое может вновь стать настоящим. Весной глава округа обратился к жителями города с просьбой – оставлять свои предложения по поводу реконструкции парка.

На сайт “Евгений Рычков.РФ” поступили десятки обращений. И во многих из них речь шла о восстановлении искусственного пруда.

– Было бы прекрасно обустроить в парке водоем, по которому летом можно кататься на катамаранах. Такого у нас в городе пока тоже нет.

 – Сохраните пруд-бассейн за ДЮСШ: у нас в городе катастрофически мало окультуренных искусственных водоёмов…

Администрация округа эти предложения услышала. Правда, путь к возвращению водоемов неблизкий. Реконструкция “Полтинника” будет проходить в несколько этапов – территория слишком большая.

 Ирина Радужная

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]