Не могут договориться

Общество
19

Жители Первомайской, 84 и Пролетарской, 21 спорят о том, какой должна быть их придомовая территория. В конфликте соседей пыталась разобраться наша съёмочная группа.

Унылая осенняя погода подстать настроению. Сегодня утром жители этого многоквартирного дома обнаружили обломки деревянного домика, который несколько лет назад делали всем двором.

Да и существование самой детской площадки – под угрозой, сетуют родители. Земля, на которой она пока ещё находится – в большей степени принадлежит соседям с “Пролетарской,  21”, а значит собственники жилья могут поступить с ней согласно решению собрания ТСЖ. В рядах жильцов “Первомайской,  84” назрел народный бунт.

В комитет общественного самоуправления, благо тот расположен в доме – возмущённые муромляне пришли искать справедливости. Да и ставший ненужным деревянный домик – уже ждали в ближайшем детском саду.

Жители “Пролетарской,  21” категорически против такой трактовки событий.  По их словам, в домике, предназначенном для игр малышей –  каждый день с наступлением сумерек собиралась подвыпившая молодёжь.

Перенести строение целиком не представлялось возможным. Пришлось – демонтировать. А уже ночью деревянные карандаши доломали хулиганы, говорят жители.

О том, что “Пролетарская 21” – хочет расширить зону для парковки легковых автомобилей – члены правления дома не скрывают. Вместе с тем, уже в следующем году, на средства дома планируется приобрести  новый современный детский игровой комплекс. Сделанный из лёгких и сверхпрочных материалов, он должен компенсировать неудобства обеих сторон и послужить ребятне всего большого двора.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]