Детям из многодетных и малообеспеченных семей – помогли собраться в школу

События
14

Особое внимание уделили первоклассникам. Предварительные итоги областной благотворительной акции в Муроме подвели уже сегодня.

На столе ровными стопочками лежат джинсы, брюки и юбочки. Совсем новые, с этикетками, вещи как правило приносят индивидуальные предприниматели, в хорошем состоянии – жители города. В преддверии нового учебного года традиционная благотворительная акция вовсю развернулась в Муромском социально- реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Подарочные наборы с самыми необходимыми предметами для занятий – первоклассники получат в центре в торжественной обстановке 31 августа. Во многих комитетах общественного самоуправления и отделах сельских округов подарки к первому сентября новоиспечённые школьники получили уже сегодня.

Важна не только материальная помощь. Главное – внимание. Помочь собрать детей из многодетных и малообепеченных семей  в школу – может каждый.

В ходе благотворительной акции КОСами и отделами сельских округов уже вручено более 180-ти наборов школьных принадлежностей. 85 подростков получили канцелярские товары по месту жительства. Была организована кампания по сбору детской одежды и обуви. Вещи были отданы почти 70-ти малообеспеченным муромским семьям.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]