Муромские поисковики из “Вахты памяти” завершили работу в Смоленской области

События
17

Те, кто возвращают имена. Муромские поисковики завершили работу в Смоленской области. В Гагаринском районе состоялась 19-ая международная учебно-тренировочная вахта Памяти. Подробности – в сюжете.

Около восьмисот человек вели поиски погибших советских войнов. Более 70-ти отрядов из 21-го региона России, а также Белоруссии, Украины, Казахстана, Северного Кавказа и даже Швейцарии и ФРГ.

И вот на четвёртый день раскопок удалось найти самую ценную вещь – медальон на имя Михаила Ивановича Ардашева из Башкирии. И останки четырёх бойцов.

Всего поисковиками были обнаружены останки семи советских бойцов и их личные вещи. Ребята приобрели не только новые знания об истории родной страны, а также – незабываемые впечатления. Нашли новых друзей.

Одиннадцать дней тяжёлых раскопок завершились захоронением найденных 144-х Защитников Отечества на воинском мемориале поселка Карманово Гагаринского района. Эта вахта памяти закончена, но впереди – еще немало тех, кто не вернулся с войны, чьи имена необходимо увековечить.

Юлия Казакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]