Служу Отечеству: городской шахматный турнир среди студентов памяти Алексея Лосева

Общество
21

В память о земляке-герое. В Муроме прошёл турнир по шахматам в честь Алексея Лосева, погибшего в Чечне в июле 2002-го года при исполнении воинского долга. В рамках общегородской патриотической акции “Служу Отечеству”, соревнования среди студентов проводятся в юбилейный, 15-й раз. Подробности – в сюжете.

Чтобы помнили. Турнир, посвящённый памяти Алексея Лосева, погибшего при исполнении воинского долга, дал старт целому ряду мероприятий под эгидой «Служу Отечеству!».

18 участников. 6 команд студентов муромских вузов и ссузов. Большинство молодых шахматистов уже знакомы друг с другом по турнирам прошлых лет. Среди них – одна девушка.

В этом году турнир Лосева проходит при официальном судействе шахматной федерации Мурома.

Победителями стали студенты муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения. Теперь они примут участие в областных соревнованиях. Церемония награждения стала лишь составляющей частью патриотической программы, посвященной памяти Алексея Лосева.

Патриотизм – одно из наиболее глубоких человеческих чувств, выражающих любовь к Родине, готовность служить её интересам, гордость за свой народ.

Воспитанию чувств чести, долга, ответственности человека – в Муроме уделяется особое внимание.

В завершение  встречи студенты колледжа почтили память погибшего выпускника на месте его захоронения. Вместе с мамой Алексея Лосева они побывали на кладбище и возложили живые цветы.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]