“Картины с характером”: в управлении культуры открылась выставка работ преподавателя художественной школы Анны Смысловой

Культура
35

Муромская художница представила свою новую экспозицию. Выставка преподавательницы детской художественной школы имени Куликова Анны Смысловой объединила работы, созданные за последние пять лет творческой деятельности. На открытии побывала и наша съемочная группа.

Природа владимирщины, узнаваемые русские пейзажи, тихие уголки родного Мурома. Как и многие наши художники, Анна Смыслова передает в своих работах красоту родной земли. В то же время у автора есть свой неповторимый почерк, полотен – характер. Анна Ивановна предпочитает работать в технике монотипии.

На выставке в управлении культуры округа Муром представлены работы, которые появились в течение последних пяти лет. Большинство из полотен участвовали в областных выставках, некоторые – во всероссийских и международных конкурсах.

Анна Ивановна получила признание не только на областном и федеральном уровнях, но и, конечно, в родной художественной школе. Здесь она преподает свыше 30 лет. За эти годы воспитала не одно поколение юных талантов.

Анна Смыслова считает, нужно не только развивать способности своих учеников, но постоянно расти в профессиональном смысле самой. Ведь совершенству, особенно, в творчестве, предела нет.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]