К отдыху готов?! – в Муроме началась приемка загородных оздоровительных лагерей. Первый на очереди: “Белый городок”

События
16

Чуть больше недели осталось до начала летних каникул. «Белый городок» в ожидании первых отдыхающих. Сегодня в загородном оздоровительном лагере побывала приемная комиссия. Специалисты нескольких ведомств оценили лагерь на готовность принять детей. Подробности – в сюжете.

Остаются считанные дни до приезда отдыхающих школьников. Однако самыми первыми визит в «Белый городок» наносят представители городской администрации, управления образования, соцзащиты, роспотребнадзора, прокуратуры и полиции. Им предстоит проверить лагерь на соответствие всем требованиям комфортного и безопасного отдыха.

В этом году в лагере полностью заменили асфальтовое покрытие на дорожках. Это было сделано в целях безопасности, которой руководство «Белого городка» уделяет особое внимание. По периметру зоны отдыха установлены камеры видеонаблюдения. Так же объявлен тендер на услуги частных охранных предприятий. Полностью модернизировали и систему противопожарной защиты.

Комиссия проверяет жилые помещения, санузлы, душевые. Тщательно осматривают столовую и кухню, куда закупили новое оборудование. В целом, комиссия удовлетворена. Лагерь полностью готов встречать ребят, которые появятся здесь уже в эту пятницу.

А первая смена стартует 8-го июня. Планируется, что в «Белом городке» разместятся порядка 280-ти ребят. Это школьники не только округа Муром, но и соседних районов, а также Нижегородской и Московской областей.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]