Подарок городу: на площади Прокуророва установили 14-метровую “красавицу”

События
16

Праздник в Муром приходит. Город начал преображаться к Новому году. Сегодня 14-метровую зеленую “красавицу” устанавливали на площади Прокуророва в микрорайоне Вербовский. За процессом наблюдала наша съемочная группа.

Срубили под самый корешок. Сегодняшнее утро для бригады предприятия «Благоустройство» выдалось нелегким. Доставить новогоднюю ель до места назначения – дело хлопотное. Чтобы не поломать ветки, ее страхуют краном, затем аккуратно грузят на платформу прицепа автомобиля МАЗ.

Зеленая “красавица” уютно разместилась на площади Прокуророва. Осталось дело за малым. Уже завтра ее будут украшать гирляндами и игрушками. Тем самым создадут новогоднее настроение жителям микрорайона.

Искусственные ели уже красуются в парках: «Молодежный», «Гагарина», «50-летия». На следующей неделе планируется установка главной ели города, которая традиционно украсит площадь 1100-летия, у администрации. Доставят лесную “нимфу” из Дмитриевской Слободы. Всего в Муроме в разных микрорайонах установят 12 новогодних деревьев.

Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]