В Муроме начали проверку мест реализации пиротехники

События
15

Безопасный Новый год. Инспектировать торговые точки будут сотрудники пожарно-спасательного гарнизона. В рейд отправилась и наша съемочная группа. Меры профилактики – в сюжете.

Сегодня проверка “пришла” в этот небольшой ларек на улице Ленина. Здесь реализуют большое количество самой различной пиротехники. И очень важно, чтобы каждое изделие в продаже было качественным. Смотрят лицензию, сроки годности изделий, сопроводительные документы от производителя.

Также сотрудник отдела надзорной деятельности проверяет наличие огнетушителя и систему пожарной безопасности. Все исправно! Да и само помещение соответствует необходимым требованиям.

Проверка пройдена – успешно. Но дальше – дело за покупателем. Даже если пиротехника качественная, правила ее безопасного использования никто не отменял.

Стоит напомнить, что за нарушения как в сфере реализации, так и использования пиротехники – грозит административная ответственность и серьезные штрафы.

И все же специалисты пожарного надзора отмечают снижение количества нарушений в магазинах год от года, да и покупатели становятся ответственнее! Тем не менее, такие рейды продолжатся. До конца декабря будут проинспектированы все точки торговли петардами и фейерверками.

Анастасия Белова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]