Коттедж для Бабы Яги: народным голосованием выбрали лучшую избушку на курьих ножках

События
40

В детском саду № 90 прошёл традиционный конкурс новогодних атрибутов. На этот раз народным голосованием  выбирали лучшую избушку на курьих ножках. Подробности – в сюжете.

Этот добротный и основательный лесной сказочный дом – творение сразу  двух семей – Ермаковых и Архиповых. Идея конкурса вдохновила взрослых на совместное с детьми творчество и объединило родителей в инициативную группу.

Дома из фанеры, сосновых или берёзовых досок и даже текстиля – наполнены необходимой утварью и населены сказочными персонажами, спутниками и помощниками Бабы Яги по хозяйству.   Столько избушек на курьих ножках в одном месте – Муром ещё не видел.

В изготовлении многих избушек принимали участия три поколения. Начиная с дедушек и заканчивая самыми азартными зодчими – детьми.

Лучшие апартаменты для  авторитетной, наделённой мудростью жительницы леса – выбирали путёи народного голосования. В результате самой миниатюрной названа избушка группы № 5, креативной – избушка седьмой группы. Сказочным,  родители и дети выбрали домик для Бабы Яги под номером восемь. Высокотехнологичной стала избушка тринадцатой группы, долговечной- пятнадцатой.

Елена Петрова

 

1 комментарий. Оставить новый

  • Надежда
    20.12.2018 09:34

    На фото избушка №8,а родители из другой группы…. Так какая изба заняла первое место?!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]