Главная ёлка зажгла свои огни: торжественное открытие новогоднего городка

События
34

Настоящая зимняя сказка в центре города. На площади у администрации состоялось торжественное открытие новогоднего городка. У главной ёлки собрались сотни муромлян. Здесь была и наша съемочная группа. Чем удивили организаторы в этом году и кто стал Муромской Снегурочкой-2019 – узнала Елена Петрова.

Красавица-ёлка, украшенная игрушками в виде любимых с детства конфет, оформление зон отдыха в необычной цветовой гамме, горки для детей и взрослых, сказочные композиции, арт-объекты. Принять участие в торжественном открытии новогоднего городка муромляне пришли семьями, коллективами и в компании друзей. От имени всех жителей глава города Евгений Рычков поблагодарил всех, кто участвовал в его “строительстве”.

Новогодний городок – одна из лучших традиций Мурома, возводится каждую зиму, начиная с 2011-го года. И всегда становится самым любимым местом развлечений в дни новогодних каникул.

В программе праздника – конкурс “Муромская Снегурочка”. В канун Нового года он проводится уже в 7-й раз.

Кристине Морозовой – 16 лет. Девушка учится на повара. В состязании ледяных внучек Деда Мороза принимает участие впервые. Она самая юная из участниц.

По итогам конкурса “Муромской Снегурочкой-2019” стала представительница приборостроительного завода Виктория Ашина. Атмосфера приближающегося, одного большого общего праздника объединила всех собравшихся на площади.

Новогодняя ночь, у главной ёлки Мурома, обещает стать волшебной.  Поздравления главы округа Евгения Рычкова и праздничный салют откроют массовые гулянья – в два часа ночи. До четырёх утра первого января на площади 1100-летия всех тех, кто захочет отпраздновать Новый год вместе с любимым городом, ждёт дискотека. В Новогоднюю ночь будет работать и общественный транспорт. Для безопасности муромлян движение автотранспорта на участке улицы Ленина в створах Советской и Коммунистической будет ограничено с 23-х часов 31-го декабря до 18-ти часов 1-го января.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]