Коммунальные работники из Мурома борются за звание лучших в регионе в сфере ЖКХ

События
13

От них зависит погода в доме. В регионе определят лучших работников в сфере ЖКХ. В 15-м областном конкурсе профессионального мастерства принимают участие и коммунальные работники из Мурома. Подробности – в сюжете.

Алексей Ярцев работает электромонтёром в Муроме. Ему всего 21 год, три из них – в профессии. По долгу службы приходится и на аварии выезжать: после недавних сильных снегопадов восстанавливал электроснабжение.

Слесари, сантехники, электромонтёры, сварщики и даже дворники. Всего 130 участников со всей Владимирской области. Среди конкурсантов много молодых людей, но организаторы констатируют: средний возраст работников сферы ЖКХ – 60 лет.

Бок о бок с опытными мастерами в конкурсе участвуют и 25 студентов колледжей. Сказать, что молодёжь не идёт на коммунальные специальности, нельзя. Рабочие руки нужны во всех городах области. Плюс к этому, как было сказано в послании президента России, к 2021-му году количество средне-специальных учебных заведений в целом по стране увеличится.

Коммунальные умельцы отлично показывают себя и на всероссийском уровне. Доказал это завершившийся недавно чемпионат «WorldSkills». Участники из нашего региона победили в компетенции «Сварочное производство».

Видео: ТК “Губерния 33”

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]