Курить стали больше! Причем, не мужчины, а женщины

Общество
17

Курить – здоровью вредить! Все знают, но продолжают вдыхать дым. Статистика показывает, что курить стали больше! Причем, не мужчины, а женщины!

За прошлый год в Муроме и районе смертность от злокачественных новообразований составила 13%. 14% от общего количества – те болезни , которые напрямую связаны с курением: это онкологические заболевания бронхов и легких. Причём, как отметила главный врач третьей городской больницы Марина Котрова, доля пациентов, которые умирают в течение первого года после выявления заболевания, – 36%.
В 2018-м году в рамках всеобщей диспансеризации населения выявили 50 случаев онкологий бронхов и лёгких. Из них 44 – у мужчин, 6 – у женщин. Возраст заболевших – от 45-ти лет.
Тем не менее, как замечают медики, уровень курения как фактора риска снижается. Если в 2014-ом году в Муроме было 17% курящих, сейчас это цифра снизилась до 10,6%.

А вот количество курящих молодых женщин – увеличивается. Именно это, как уверены медики, и является основным фактором развития бронхолёгочных заболеваний у новорожденных детей.

Задумайтесь! Может, стоит бросить курить, НАПРИМЕР, с завтрашнего дня. И повод есть. 31-го мая отмечается Всемирный день борьбы с курением!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]