«Дорога железная, а люди, работающие на ней – золотые!»

События
19

Локомотивное депо отмечает свой 140-летний юбилей. Дата внушительная, а потому и размах празднования – широкий. На торжестве собрались все, кто стал поистине неотъемлемой частью истории депо. Подробности – у Екатерины Задовской.

Соперничать в возрасте с Муромским депо на железных дорогах России способны далеко не многие. На Горьковской железной дороге – это одно из крупнейших предприятий. Жизнь сотен семей тесно связана с его судьбой. 140 лет – это всего лишь миг в истории, но в нем заключены жизнь и труд не одного поколения локомотивщиков.

Начальник Горьковской дирекции тяги Вячеслав Корочкин отметил, что преемственность поколений – важная составляющая для создания крепкого локомотивного коллектива.

Богатая история и бесценный опыт предшественников на Муромском локомотивном депо позволяют молодым работникам с энтузиазмом браться за ремонт такой сложной техники как паровозы и электровозы.

«Дорога железная, а люди, работающие на ней – золотые!». Всегда в авангарде, шагают в ногу со временем, достойно продолжая славные трудовые традиции.

Если раньше локомотивный парк насчитывал только 30 паровозов, то на сегодняшний день в его обслуживании состоит уже более 119 единиц локомотивов.

140 лет прошло с того дня, когда паровозное депо станции Муром было сдано в эксплуатацию. Сегодня – это одна большая единая производственная цепочка, связанная не только общей историей, но и общими перспективными планами, дающими импульс развитию безопасных перевозок во всех направлениях нашей огромной страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]