30 лет студенты медицинского колледжа идут дорогою добра и милосердия

События
15

Чудеса случаются не только под Новый Год. А в любой день, когда на помощь тем, кому она нужна, приходят люди с добрым и отзывчивым сердцем. Благодаря их помощи и свершится настоящее чудо. Вот уже 30 лет, как на базе Муромского медицинского колледжа, сформирован отряд волонтеров «Милосердие». Ребята избрали сложный, но доблестный путь. Подробности – в сюжете.

30 лет назад все началось с огромного желания одного человека помогать людям. Галина Залесская решила взять эту ответственную миссию на себя, призывая остальных следовать по пути добра и милосердия. Сегодня на этой торжественной встрече она дала наставление молодым последователям.

Сами студенты-волонтеры признаются, что поначалу всё начинается с простого интереса. Волонтеры успевают не только учиться в колледже, но и ведут активную общественную жизнь, совершая множество самых разных добрых и полезных дел.

Доброта и милосердие всегда будут цениться в этом мире, а волонтерство – оставаться почетным призванием. А это,  значит, что в большой дружный коллектив движения “Милосердие” будут приходить все новые и новые добровольцы.

Екатерина Задовская

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]