Дали клятву верности Отечеству: 30 муромских школьников посвятили в юнармейцы

События
15

30 муромских школьников пополнили ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Мальчишки и девчонки, в чьих руках будущее – судьба России, дали клятву верности Отечеству и юнармейскому братству. Подробности – в сюжете.

В их глазах – и радость, и волнение. Перед лицом своих товарищей, родителей и почетных гостей 30 муромских ребят произносили торжественную клятву. По всей стране это молодёжное движение насчитывает уже около полумиллиона юнармейцев. Воспитание нового поколения – умного, смелого, любящего свою родину и готового в любой момент встать на ее защиту – главная задача патриотической организации.

Сегодня, как мальчишки, так и девчонки сделали очень серьезный шаг в своей жизни. Совсем скоро он поможет им осознать всю ответственность за каждый поступок на благо Родины.

Нести высокое звание юнармейца – почётно и гордо! Несмотря на свой школьный возраст, юные муромляне готовы доказать делом, что соответствуют своему новому почетному статусу.

Муромский отряд «юнармейцев» – сегодня самый многочисленный во Владимирской области. В его составе – 500 ребят.

 

Екатерина Задовская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]