Муромляне показали своих роботов

События
15

А Вы пробовали когда-нибудь сконструировать робота. Создать новое существо, пусть и электронное?!  Роботы и робототехника всё сильнее входят в нашу жизнь. Появляются новые робототехнические конструкторы. Проводятся многочисленные конкурсы, соревнования и фестивали.

В детском технопарке “Кванториум-33” прошёл региональный робототехнический фестиваль “Робофест – 2019”. В нём приняли участие шесть команд подростков из центра инновационного творчества “Квазар”. По сравнению с прошлым годом муромляне преумножили свои победы. В нашем сюжете – подробности.

Региональный фестиваль робототехники отмечал призовыми местами муромских мальчишек и девчонок каждый раз.  Если с прошлого “Робофеста” наши ребята привезли из Владимира 4-ре победных места, то в этом – дипломы сыпались как из рога изобилия.

Профессиональный рост отметило и жюри конкурса. Две наши команды младшей  и средней возрастной категорий прошли отбор  и будут защищать честь родного Мурома уже на Всероссийском уровне.

Вот уже 4-й год, как центр инновационного творчества “Квазар”,  всерьёз занят развитием новых направлений для муромских школьников. Таких – как конструирование, 3D-моделирование, создание роботов на базе различных конструкторских платформ, программирование всех уровней, промышленный дизайн.

И если всего несколько лет назад роботов можно было встретить лишь в фантастических фильмах и произведениях писателей-фантастов, то уже в марте 2020-го года юные муромские программисты и роботехники представят все свои разработки в Москве.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]