Лучший “обществознатель” – Муромский школьник

Общество
21

Общество и знания. Муромский старшеклассник Егор Кузнецов лучше других смог объединить эти понятия. Он стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020 по обществознанию. Знание закона, умение решать задачи по праву, оригинальные идеи и нестандартное мышление помогли девятикласснику набрать 125 баллов. Старожилы Муромской педагогики даже не припомнят, когда по этому предмету наши школьники брали в области первое место. На встречу с Муромским вундеркиндом в Якиманско-слободскую среднюю школу отправилась наша съёмочная группа.

Про таких как Егор Кузнецов говорят: высокомотивированный ученик с широким кругозором. На подготовку к каждой олимпиаде Егор ежедневно отводит по три – четыре часа и это, не считая времени для выполнения домашних заданий по другим предметам. Жажда новых знаний стала для Егора настоящей “путеводной звездой”.

Повышенный интерес Егора к предмету – понятен. Пятнадцатилетний юноша намерен следовать семейным традициям.

Впереди ученика Якиманско – слободской школы ждёт завершающий этап олимпиады. Победа во Всероссийском топовом интеллектуальном конкурсе, может открыть для него серьезные перспективы. Егор мечтает получить высшее образование в МГИМО. Для поступления в столь престижный столичный ВУЗ, дополнительные бонусные баллы за успешное выступление в олимпиаде будут как нельзя кстати.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]